Ренийские правоохранители задержали пенсионера, который стрелял из ружья по соседским окнам

Ренийские правоохранители задержали пенсионера, который стрелял из ружья по соседским окнам
26 апреля 2018 | 10:02 | 0

Ренийские правоохранители задержали пенсионера, который ночью стрелял из ружья по соседским окнам, якобы "пугая котов", сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

Вполицию обратился 51-летний житель города Рени, который сообщил, что кто-то стрелял по окнам его дома.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Ренийского отдела полиции. Правоохранители увидели, что, действительно, одно из окон жилого дома, которое выходит на огород, повредили семью небольшими пулями. Кроме того, под окном были найдены металлические фрагменты, похожие на гильзы от них.

Учитывая направление полета, полицейские установили виновника - 56-летнего местного пенсионера.

Во время обыска его жилья правоохранители изъяли два охотничьих ружья и пятнадцать патронов к ним, одну пневматическую винтовку и семнадцать металлических пуль, шесть самодельных ножей, двухкилограммовую металлическую емкость с дробью и пластиковую пулю с болтом и двумя шариками. Разрешительных документов на оружие мужчина не предоставил. Весь арсенал отправили на судебно-баллистическую экспертизу, которая покажет его техническое состояние, а также определит, из какого именно оружия стреляли.

В свое оправдание нарушитель заявил, что "в полной темноте разгонял со двора чужих котов, поэтому не видел, куда целится".

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. По результатам экспертизы будет рассматриваться вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

Досудебное следствие продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив