Лучшая школа Ренийского района отметила свое 70-летие

Лучшая школа Ренийского района отметила свое 70-летие
25 ноября 2017 | 15:39 | 0
Ренийский лицей, в прошлом школа №6, отметил свое 70-летие - сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".
 
В районном рейтинге интеллектуальных достижений Ренийский лицей вот уже два года подряд занимает первое место среди 13-ти общеобразовательных учреждений района.
 
"Если десять лет назад наши ученики заняли 10 призовых мест в интеллектуальных конкурсах областного уровня, то в прошлом учебном году – 33 места", - отметила директор лицея Евгения Кичук.
 
Руководитель рассказала, что за последние 10 лет учащиеся Ренийского лицея 16 раз представляли Одесскую область на Всеукраинских олимпиадах и заняли 11 призовых мест. А ученик педагога Екатерины Попаз Родион Кокош занял первое место в Украине по правоведению и стал стипендиатом Президента Украины.
 
Выпускники лицея демонстрируют высокий уровень знаний:
 
"В этом году по уровню оценок независимого внешнего тестирования из 432 общеобразовательных школ Одесской области мы заняли 13 место", - сообщила Е. Кичук.
 
В честь юбилея в лицее состоялась встреча педагогического коллектива с учителями-ветеранами, которые уже находятся на заслуженном отдыхе. Лицей принимал поздравления от руководства города и района.
Всего 0 комментариев

Архив