Два стартапа из Одессы попали в топ-10 украинских

Два стартапа из Одессы попали в топ-10 украинских
30 декабря 2015 | 18:25 | 0

Два стартапа из Одессы попали в список десяти лучших украинских стартапов 2015 года. Рейтинг составило по итогам опроса экспертов профильное издание "AIN.UA".
 

Так, на первом месте одесский стартап "Looksery" – приложение для корректировки фото и видео в реальном времени. Сейчас "Looksery" как отдельный проект не существует, приложения уже давно нет в "App Store", оно стало частью проекта "Snapchat Lenses".

 

Основал компанию Виктор Шабуров, который ранее создал в Одессе компанию "Handster" и успешно продал ее "Opera Software". Автором идеи "Looksery" – обработки изображения в реальном времени – стал изобретатель Юрий Монастыршин.

 

Другой одесский стартап – платформа для создания 3D-продукто "Kwambio" – оказался на седьмом месте.

 

Это онлайн-платформа для дизайнеров и пользователей 3D-принтеров, на которую дизайнеры могут загружать свои 3D-проекты, а пользователи – менять их внешний вид на свой вкус и распечатывать на своих устройствах.

 

Сервис запустился в октябре 2014 года украинцами Владимиром Усовым и Дмитрием Кривошеем. Онлайн-платформой также заинтересовалась одесская компания, название которой не разглашается, и вложила в "Kwambiо" 500 тыс. долларов. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив