Администрация Одесского порта хочет сделать морвокзал центральной площадкой культурной жизни города

Администрация Одесского порта хочет сделать морвокзал центральной площадкой культурной жизни города
23 июля 2015 | 09:51 | 0

Администрация Одесского порта приглашает одесситов сделать морской вокзал центральной площадкой культурной жизни города. Об этом рассказал начальник администрации порта Михаил Соколов.

 

Он отметил, что в 2015 году по объективным причинам отменено большинство заходов круизных лайнеров не только в Одесский порт, но и в другие гавани северо-западной части черноморского побережья. В итоге в первом полугодии Одессу посетили всего 6 круизных лайнеров из заявленных 27.

 

"Мы наблюдаем большой спад и по судозаходам пассажирских судов, и по количеству заявок на проведение традиционных выставок на морвокзале. Но мы видим, что одесситы, а в курортный сезон и многочисленные гости города, по-прежнему стремятся посетить морской вокзал, в надежде получить новые яркие впечатления и пережить радостные эмоции. И это обязывает нас делать все возможное, чтобы морвокзал даже в период кризиса оставался не только визитной карточкой Одессы, но и ее культурным центром", – рассказал М.Соколов.

 

Он заверил, что администрация порта готова к сотрудничеству в этом вопросе с общественностью в самом широком смысле слова.

 

"Мы готовы выслушать самые фантастические идеи и рассмотреть самые невероятные проекты от общественных организаций, клубов по интересам, выставочных агентств, компаний, специализирующихся на организации всевозможных фестивалей и ярмарок, просто от неравнодушных одесситов", – сказал М.Соколов.

 

Он добавил, что до конца этого года в рамках популяризации морвокзала планируется проведение грандиозного "Фестиваля света" (световое и лазерное шоу), создание самой большой в городе зоны с wi-fi покрытием, открытие постоянно действующей выставки работ профессиональных и самодеятельных фотохудожников и т.п.

 

Наряду с этим администрация порта занимается расширением инфраструктуры яхтенного комплекса на морвокзале с целью привлечения новых клиентов и предоставления яхтсменам широкого спектра качественных услуг.

 

"Все перечисленное, плюс реализация тех идей, которые предложат нам одесситы, поможет нам поддерживать имидж морвокзала, как центральной площадки культурной жизни города", – уверен М.Соколов.

Всего 0 комментариев

Архив