Одесскую область готовятся поделить на 6 районов

Одесскую область готовятся поделить на 6 районов
3 июня 2020 | 05:45 | 1

Нардеп от «Слуги народа» Сергей Колебошин выступил с критикой нового проекта административно-территориального устройства Одесской области, который в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение Кабмина.

 

Он обнародовал схему, предусматривающую деление области на 6 районов:
• Подольский (249,9 тыс. жителей);
• Березовский (152,5 тыс.);
• Одесский (1286 тыс.);
• Белгород-Днестровский (331,2 тыс.);
• Болградский (145,1 тыс.);
• Измаильский (215,6 тыс.).

 

Подольский район объединит нынешние Подольский, Кодымский, Балтский, Савранский, Ананьевский, Любашевский, Окнянский и Захарьевский районы.

 

Березовский район займет территорию нынешнего Березовского, а также Николаевского, Ширяевского, Великомихайловского и Ивановского районов.

 

Одесса станет центром района, в состав которого войдут Беляевский, Лиманский, Раздельнянский районы и город Теплодар.

 

Белгород-Днестровский район объединит нынешний Белгород-Днестровский, Татарбунарский, Саратский, Овидиопольский районы и Черноморск.

 

Болградский район объединит Болградский, Арцизский и Тарутинский районы.

 

Измаильский район объединит Килийский, Измаильский и Ренийский районы.

 

Колебошин возмущен тем, что большая часть побережья Черного моря достается двум районам с центрами в городах. Он считает, что карту перекроили в угоду местным элитам.

 

«Без лишних объяснений видно, что районы распределены абсурдно. Вновь Белгород-Днестровский район полностью охватывает всю водную часть (море и лиманы). Остальное - достается Одесскому району. Относить Черноморск (который де-факто является частью Одесской агломерации) к Белгород-Днестровскому району (фактически будет админцентр половины Бессарабии) - бессмысленно. Какие могут быть аргументы в защиту такого разделения? Численность района в 150 тысяч человек? Точно, нет. Очевидно, что районы нарезали под чьи-то персональные интересы, потому что кому-то так удобно. Не знаю, в каких именно кабинетах появился этот план, но поддерживать его не буду», - написал нардеп.
 

 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 1 комментариев
0 09.06.2020, 10:38
vitos

Уважаемый господин Колебошин, я прекрасно понимаю, что Раздельная, это Ваш округ, но мне не понятно одно, почему из этого Вы делаете такую проблему, мне не очень нравится перспектива остаться без работы из-за Ваших бездарных и тупых проектов, ведь если разобраться Березовский район намного больше Раздельнянского и по количеству людей и по самой територии и именно по этому сегодня у стем ОДА собирались люди в поддержку предыдущего проекта где есть Березовский округ, складывается впечатление, что Вам абсолютно с высокой горы на мнение людей, лишь бы сберечь собственные интересы и капиталовложения

Всего 1 комментариев

Архив