Карантин в Одессе фактически завершен - Труханов

Карантин в Одессе фактически завершен - Труханов
7 мая 2020 | 05:32 | 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что карантин в городе фактически завершен.

 

Об этом он сказал в интервью изданию «Страна».

 

«Мы сейчас проводили комиссию, посчитали все цифры, и фактически я могу вам сказать, что карантин в Одессе завершен», - заявил Труханов.

 

Объясняя свои слова, он отметил, что ограничения, которые не смогли придерживаться в жестком режиме, теперь не удержать.

 

«Найти эту грань - кому можно работать, а кому нельзя, - вообще невозможно. Плюс к этому разобщенность власти, в том числе в публичных призывах и заявлениях. Мы говорим людям «то и то можно», а сегодня я услышал по радио новость, что областной штаб по бизнесменов, который был создан по просьбе президента для противодействия распространению коронавируса, прекращает работать», - отметил он.

 

«Председатель этого штаба Андрей Ставницер заявил о том, что штаб закрыт в связи с тем, что у нас уже не будет всплеска заболеваемости. Считайте это объявлением о том, что карантин закончен. Ну, как это? Если главный санитарный врач тоже говорит, что у нас уже не будет всплеска ... Люди и так не особо напрягались в Одессе, а теперь они на этот карантин вообще смотрят со смехом. Я понимаю всю безысходность этой ситуации. Сегодня они дали нам независимость, а теперь, если вдруг что-то случится, отвечать будем мы. Так не надо было тогда давать указания - закрывать рынки, открывать рынки ... Люди уже смеются над нами», - рассказал Труханов.
 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив