Одесский порт реализует сразу три инвестиционных проекта развития

Одесский порт реализует сразу три инвестиционных проекта развития
30 ноября 2018 | 16:09 | 0

Три инвестиционных проекта, предусматривающие строительство и реконструкцию терминалов и причалов, реализуются сегодня в Одесском морском порту. Об этом в ходе пресс-конференции заявил руководитель Администрации морских портов Украины (АМПУ) Райвис Вецкаганс, сообщает пресс-служба морского порта.

 

Так, в частности, в ходе строительства причала 1-з на Андросовском молу, в тылу которого компания "Бруклин-Киев" и международный инвестор "Louis Dreyfus" возводят зерноперевалочный комплекс, инвестиции реализованы на 69%. В данный момент готовится подписание соглашения с "Louis Dreyfus" о дальнейшем увеличении грузооборота зернокомплекса.

 

В ходе реализации другого проекта – капитальной реконструкции причала №7 – выполнено 12% от общего объема работ. Р.Вецкаганс отметил, что это долгосрочный проект, реконструкция производится без вывода причала из эксплуатации.

 

Кроме того, совместно с немецким логистическим концерном "HHLA" продолжается строительство нового контейнерного терминала на Карантинном молу. Глава АМПУ подчеркнул, что во время недавних переговоров на межправительственном уровне обсуждались детали привлечения кредита немецкого банка "KfW" для продолжения реализации проекта.

 

Также Р.Вецкаганс напомнил о старте реконструкции концертно-выставочного комплекса Одесского морского вокзала.

 

В сентябре с.г. "Трасса Е-95" сообщала, что администрация Одесского порта получила разрешения от Министерства экологии Украины и Госархстройконтроля на возобновление работ по строительству причала 1-з, в тылу которого сооружается зерноперевалочный терминал компании "Бруклин-Киев".

 

Также минувшей осенью делегация представителей парламента Германии ознакомилась с ходом реализации проекта расширения контейнерного терминала Одесского морского порта на Карантинном молу.

Всего 0 комментариев

Архив