Полицейские пытали задержанных

Полицейские пытали задержанных
8 октября 2019 | 08:34 | 0

Патрульные полицейские в Одессе угрожали расправой и избивали задержанных, требуя признания вины.


Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.


Прокуроры совместно со следователями Территориального управления Государственного бюро расследований в г. Николаеве установили причастность и сообщили о подозрении в преступлении двум полицейским.


По данным следствия, сотрудники полиции в конце мая этого года дежурили в пешем патрулировании в районе Одесского железнодорожного вокзала. Ночью они заметили двух нетрезвых мужчин. В ходе внезапно возникшего плана, патрульные решили использовать своих потенциальных жертв в качестве причастных к краже золотой цепочки. Они задержали и доставили мужчин в опорный пункт полиции в здании вокзала. Полицейские «выбивали» из незаконно задержанных признание, поочередно заводя их в служебный кабинет. Они оказывали психологическое давление, угрожали расправой, избивали резиновыми дубинками и ногами. Один из задержанных упал на пол от удара ногой и начал умолять прекратить издевательства и избиения.


Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту пыток людей (ч. 2 ст. 127 УК Украины).
 

Всего 0 комментариев

Архив