Полиция Одесского региона отметила пятилетие создания спецподразделения "Шторм" (видео)

Полиция Одесского региона отметила пятилетие создания спецподразделения
14 апреля 2019 | 12:04 | 0

Глава управления Нацполиции Украины в Одесской области Дмитрий Головин поздравил бойцов батальона "Шторм" в ходе мероприятий в честь 5-й годовщины создания спецподразделения. Об этом сообщил отдел коммуникаций управления.

 

Глава областной полиции поблагодарил бойцов и вручил им знаки благодарности.

 

"Это подразделение, бойцы которого не словом, а делом показали, что такое – любить и защищать свою Родину. И продолжают это делать с честью", – подчеркнул он.

 

Отдел коммуникаций напомним, что 14 апреля 2014 года был подписан приказ о создании батальона. Военнослужащие несут службу по обеспечению порядка на востоке страны в зоне боевых действий, на участках государственной границы, блокпостах и стратегических объектах.

 

Первая ротация прошла в мае 2014 г. В течение пяти лет было осуществлено около 30 ротаций, некоторые бойцы находились в зоне АТО не один раз.

 

За время службы в ходе боевых действий погибли сержант милиции Вадим Рудницкий и рядовой Степан Петровский. Еще двое военнослужащих – Александр Романюк и Александр Лисоконь – погибли в ДТП, возвращаясь из мест дислокации.

 

Д.Головин также вручил подарки членам семей погибших бойцов.

Всего 0 комментариев

Архив