Первый в Одесской области Центр безопасности граждан открылся в Авангардовской ОТГ

Первый в Одесской области Центр безопасности граждан открылся в Авангардовской ОТГ
16 июля 2019 | 09:42 | 0

Первый на территории Одесского региона Центр безопасности граждан начал работу в Авангардовский объединенной территориальной громаде. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины в Одесской области.

 

На открытии побывал первый заместитель председателя ГосЧС Украины Олег Мельчуцкий. По его словам, открытие такого объекта станет залогом успешного выполнения специальными подразделениями задач по назначению, а местному населению принесет спокойствие, безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

 

По убеждению специалистов ГосЧС, создание Центров безопасности граждан в сельской местности необходимо, поскольку, в частности, убытки от пожаров огромны. Только в первом полугодии 2019 года в стране возникло около 46 тыс. пожаров, половина из них - более 20 тыс. - возникли именно в сельской местности.

 

С сегодняшнего дня новый Центр безопасности будет защищать территории пгт Авангард и с. Прилиманское, где проживают 11 тысяч граждан.

 

О.Мельчуцкий поблагодарил местные власти, которые уделяют большое внимание безопасности населений и отметил, что кроме функции реагирования на те или иные чрезвычайные события, Центр также будет осуществлять профилактическую и просветительскую деятельность.

 

Справка: с 2016 года в Украине уже успешно реализовано 19 подобных проектов в Ивано-Франковской, Полтавской, Днепропетровской, Винницкой, Черкасской и Донецкой областях. 

Всего 0 комментариев

Архив