"Памятный обелиск" воинам-интернационалистам, защищавшим Кубу, появится под Одессой

11 сентября 2013 | 05:41 | 1

Торжественное открытие "Памятного обелиска" воинам-интернационалистам состоится 12 сентября на территории мемориального комплекса 412 береговой батареи в поселке Черноморском Коминтерновского района Одесской области, – сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Коминтерновском районе.

 

Установить обелиск решили члены общественной организации "Союз ветеранов группы советских военных специалистов на Кубе". Они возвели памятный знак в честь своих товарищей тех, кто исполняли воинский и интернациональный долг на острове Свободы в период с 1962 года по 1993 год.

 

Открытие "Памятного обелиска" состоится 12 сентября в день ввода советских войск на Кубу. На торжественное событие приедут ветераны из разных городов Украины, России, Беларуси, Молдовы и стран СНГ.

 

Отметим, что после вывода войск с территории Кубы прошло 20 лет. Несмотря на это однополчане ежегодно проводят встречи, в этом году они соберутся в Одессе.

 

"Много лет вся информация была засекречена. Сегодня мы объединились в общественную организацию. О нас все больше узнают как о воинах-интернационалистах", – рассказал член этой организации Владимир Выборный, и добавил, что однополчане собираются вместе, чтобы увидеть друг друга, пообщаться.

-сам-

Всего 1 комментариев
0 11.09.2013, 08:02
Виталий Осмомыслович

Молодцы! Об этом надо больше говорить. Хотя бы сейчас. Сегодня никто памятников со звездами не ставит. Да и вообще об этом времени практически ничего хорошего.

Всего 1 комментариев

Архив