Полиция собирается сообщить о подозрении руководителям сгоревшего колледжа на Троицкой

Полиция собирается сообщить о подозрении руководителям сгоревшего колледжа на Троицкой
10 декабря 2019 | 07:52 | 0

Правоохранители могут привлечь к ответственности по части 2 ст. 270 УК (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия) директора Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Любовь Кочергу и заведующую отделением Т.

 

Об этом сообщило издание «Думская» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


Именно Т., говорят правоохранители, имела шанс предотвратить катастрофическое развитие событий, но не сделала этого.


«Началось все на третьем этаже, в кабинете 9 заведующей отделением, - говорит собеседник «Думской». - С утра она и другие руководители были на совещании у директора. Потом женщина подошла к своему кабинету, открыла дверь и увидела дым. Дымился удлинитель под подоконником, к которому были подключены компьютер и принтер. Она могла предотвратить трагедию, выдернув вилку из розетки, но вместо этого просто заперла дверь на ключ и побежала искать директора. Запаниковала. Испугалась ответственности. Поиски директора затянулись, пожарной сигнализации в учебном заведении не было, эвакуацию никто не организовывал. В некоторых аудиториях студентов даже не известили о происходящем…»


Огонь распространился по зданию чрезвычайно быстро. Буквально через 20 минут после задымления, увиденного Т. в своем кабинете, пламя уже охватывало 700 квадратных метров.

 

Следите за новостями, подписывайтесь на Telegram-канал
 

Всего 0 комментариев

Архив