Коллектив военной академии организовал спортивный забег в Одессе в память о погибшем собрате

Коллектив военной академии организовал спортивный забег в Одессе в память о погибшем собрате
18 июня 2019 | 06:56 | 0

Коллектив Военной академии Одессы организовал спортивный забег с демонстрацией упражнений по военному многоборью, посвятив его памяти погибшего собрата. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

 

Выпускник академии, лейтенант Федор Караконстантин погиб 8 декабря 2017 года на востоке страны от пули вражеского снайпера.

 

Мероприятие прошло на Трассе здоровья - вдоль побережья Черного моря. Участие в нем приняли курсанты факультета подготовки специалистов десантно-штурмовых войск Военной академии.

 

Соревнования включали в себя преодоление дистанции в восемь километров в военном снаряжении, выполнение упражнений с приседаниями и отжиманиями от земли тысячу раз, поднятие ящиков с боекомплектом весом 24 килограмма - 500 раз, буксировкой грузового автомобиля КрАЗ, а также переносом вручную плавсредств на расстоянии в один километр.

 

Всего в забеге приняли участие 50 человек, в их числе – курсанты, командиры и преподавательский состав.

 

Участники показали отличную физическую подготовку и высокий командный дух, взаимовыручку и волю к победе – все преодолели дистанцию.

 

Завершилось мероприятие передачей символического меча святого Святослава от выпускников академии курсантам третьего курса.

Всего 0 комментариев

Архив