Одесский "Черноморец" сыграл вничью во Львове с "Карпатами"

Одесский
24 апреля 2019 | 06:22 | 0

Одесский футбольный клуб (ФК) "Черноморец" сыграл вничью со счетом 0:0 в выездном матче второго этапа чемпионата Украины. Об этом сообщила пресс-служба ФК.

Первый острый момент в игре создали одесситы: на 6-й минуте Норенков ворвался слева в штрафную и пробил с острого угла над крестовиной. Опасность у противоположных ворот возникла лишь в середине тайма, когда свой рейд до лицевой линии совершил львовянин Швед, но его прострел не поддержали партнеры.

На 39-й минуте голевой момент был у Вильхамссона, который оказался на ударной позиции слева. Вратарь "Карпат" Кучинский среагировал, а Аржанов не успел добить мяч в пустой угол ворот.

После перерыва характер игры почти не изменился. Чаще мячом владели хозяева поля, хотя острых эпизодов наблюдалось больше у ворот "Карпат". Опасная ситуация во владениях голкипера одесситов Кожухаря возникла на 52-й минуте: Мякушко выполнил штрафной с 30 метров, вратарь парировал мяч перед собой, а набегавшему Ковтуну не дал отличиться Трубочкин.

Ответ "Черноморца" был еще острее. Танчик переиграл опекуна, вошел в штрафную и отдал пас на свободного Вильхамссона, тотпробил с 12 метров без обработки, но мяч прошел в сантиметрах от стойки.

Ближе к концу встречи преимущество практически полностью перешло к "морякам", которые при этом не использовали несколько хороших возможностей открыть счет. На 75-й минуте Рыжук сделал острый пас на Коваля, который обыгралсвоего "опекуна", но пробил с 16 метров несильно в руки голкиперу. За несколько минут до конца основного времени Норенков совершил рейд в штрафную "Карпат", прорвался на ударную позицию, однако хозяев спас Кучинский.

После этого матча "Черноморец" догнал по очкам киевский "Арсенал" (у обоих клубов теперь по 18 пунктов), но остался на последнем, 12 месте. За семь туров до конца они на 6 очков отстают от донецкого "Олимпика" (10 место) и на 7 – от "Карпат" (9-е).

Напомним, "Трасса Е-95" сообщала, что "Черноморец" сыграл вничью с "Олимпиком" и опустился на последнее место.

В следующем игре одесситы 27 апреля принимают на своем поле полтавскую "Ворсклу".