Малиновский райсуд Одессы освободил одного из присяжных от рассмотрения дела 2 мая

Малиновский райсуд Одессы освободил одного из присяжных от рассмотрения дела 2 мая
14 февраля 2019 | 17:06 | 0

Малиновский районный суд Одессы рассматривает уголовное производство по обвинению в умышленном убийстве во время массовых беспорядков, которые происходили 2 мая 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

 

14 февраля в ходе судебного разбирательства был решен вопрос об освобождении одного из присяжных от рассмотрения уголовного производства.

 

Сторона защиты для выяснения обстоятельств, которые могут препятствовать участию присяжного в судебном разбирательстве, провела опрос присяжных (согласно ч.3 ст.387 Уголовно-процессуального кодекса Украины).

 

В связи с ходатайством стороны защиты в судебном заседании был объявлен перерыв. Следующее заседание назначено на 25 февраля.

 

Напомним, 16 ноября в Малиновском суде решили, что судебное разбирательство по обвинению в умышленном убийстве во время событий 2 мая 2014 года будет рассматривать суд присяжных – это связано с тем, что злоумышленнику может грозить высшая мера наказания – пожизненное лишение свободы. Ранее судья, оправдавший обвиняемых по делу 2 мая, ушел в отставку.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив