Продуктовые магазины города в Одесской области взялись распространять свою районную газету

Продуктовые магазины города в Одесской области взялись распространять свою районную газету
29 января 2019 | 10:26 | 0

Продуктовые магазины города Раздельная Одесской области взялись помочь своей редакции в распространении районной газеты "Вперед", - сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По словам редактора газеты Наталии Буковской, с начала года дополнительный тираж газеты согласились реализовывать 14 магазинов города.

 

"Пока это всего лишь сто экземпляров, но начало заложено. Будем надеяться, что этот источник распространения печатного издания нашего района будет со временем еще более благодатным" - отметила Н. Буковская.

 

Тираж газеты пока составляет 2780 экземпляров, а полная годичная подписка стоит читателям 252 грн. По мнению руководителя ООО "Раздельнянское издательство газеты "Вперед", количество подписчиков будет прибавляться, поскольку практика предыдущих лет показывает, что не все желающие видеть газету в своих домах успевают по различным причинам подписать ее вовремя.

 

Ранее газета выходила дважды в неделю: в среду на четырех, а в пятницу - на восьми полосах. Но в селах почтовые отделения год от года стали работать все хуже, и в лучшем случае два номера газеты подписчики получали в один день – в пятницу. В связи с этим редакция решила издавать газету один раз в неделю на 12 полосах форматом А-3. Четыре полосы издаются в цвете, остальные – черно-белые.

 

Штат работников редакции состоит из восьми сотрудников. Дополнительно несколько человек работают в редакционной торговой точке, которая преимущественно торгует полиграфической продукцией. Кроме этого доходы редакционному предприятию приносит реклама в газете, органы власти района и города свою деятельность освещают в газете на договорной основе.

 

Особыми прибылями коллектив редакции газеты "Вперед" не хвастается, но пока получается работать в свободном плавании.

Всего 0 комментариев

Архив