Единая диспетчерская служба экстренной медпомощи заработает в Одесской области

Единая диспетчерская служба экстренной медпомощи заработает в Одесской области
20 марта 2018 | 10:59 | 0

Единая оперативно-диспетчерская служба экстренной медицинской помощи заработает в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

 

Как заявил председатель Одесской ОГА Максим Степанов, центр откроется в среду, 21 марта.

 

"21 марта мы открываем этот центр. Он будет находиться на улице Академика Воробьева, 9. Сразу будут подключены, кроме города Одесса, города Черноморск и Южный. И в дальнейшем будут подключаться другие города региона. Это единый номер, единая диспетчерская служба", - отметил М.Степанов.

 

Напомним, распоряжение о создании единого диспетчерского центра экстренной медицинской помощи было подписано в июле 2017 года, планировалось что он будет создан к декабрю того же года. После объявления и проведения тендера на оборудование, Антимонопольный комитет Украины приостановил действие по тендеру. Из-за этого открытие центра было перенесено на 2018 год.

 

Согласно системе закупок Prozorro, победителем тендера 10 января 2018 года названо Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Монтаж и внедрение телекоммуникационных систем "Монтекс""" с предложением в 4,13 млн грн.

 

В начале марта 2018 года М.Степанов прогнозировал, что единая диспетчерская заработает в Одесской области к апрелю.
 

Всего 0 комментариев

Архив