Школьники Одессы и области могут присоединиться к Часу Земли

Школьники Одессы и области могут присоединиться к Часу Земли
19 марта 2018 | 16:30 | 0

Школьники Одессы и области по-своему смогут присоединиться к международной акции час Земли, которую уже более десяти лет организует Всемирный фонд природы (WWF). Об этом сообщают представители Фонда в Украине.

 

Организаторы планируют привлечь детей к помощи природе, ознакомить их с важностью сохранения окружающей среды. В экологическом мероприятии могут принять участие классы школ, группы детских садов, кружки, натуралистические центры – в группе до 30 человек от четырех до 18 лет.

 

Все что нужно сделать – помочь природе и прислать об этом интересный фото- или видеоотчет в одной из 4 категорий: помощь растительному миру, помощь животному миру, зеленый образ жизни и другие экологически-направленные активности.

 

В отчете следует указать что конкурс – к часу Земли, и использовать лозунг: "Поймай связь с Землей".

 

Все мероприятия должны состояться до 24 марта, отчеты принимаются до 30 марта. Победители в каждой категории получают призы, а все команды-участники - наклейки и плакаты.

 

Напомним, четыре населенных пункта в Одесской области присоединятся ко всемирной акции "Час Земли", однако в конкурсе могут принять участие любые учебные заведения региона. 

 

Справка: миллионы людей ежегодно приобщаются к Часу Земли. Это международная кампания, инициированная Всемирным фондом природы WWF, во время которой люди и организации на один час символически выключают лишнее освещение и электроприборы, чтобы показать готовность к действиям ради будущего планеты. Цель Часа Земли - привлечь внимание к экологическим проблемам и чрезмерному потреблению природных ресурсов.

 

Фото: WWF

Всего 0 комментариев

Архив