Капремонт проблемного участка трассы Одесса – Киев завершается на севере области

Капремонт проблемного участка трассы Одесса – Киев завершается на севере области
20 августа 2017 | 11:13 | 0

Капитальный ремонт проблемного участка трассы Одесса – Киев завершается на севере Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Речь идет об участке на 402 – 409 км трассы, в районе села Знаменка Ивановского района. Здесь пришлось не только ремонтировать дорогу, но и делать дренажную систему.

 

"Ни для кого не секрет, что на трассе Киев – Одесса самым проблемным на территории Одесской области был участок на 402 – 409 км (Знаменский подъем). Из года в год он "плыл", создавая наплывы, бесконечные ямы и выбоины. Оказалось, что строители просто закопали дренажную систему под дорожное полотно. Поэтому вода более 10 лет накапливалась под дорогой", - рассказала глава Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода.

 

Участок в 2 км возле села Знаменка ремонтировали с марта. В настоящее время работы здесь подходят к завершению. Предстоит отремонтировать еще два участка трассы.

 

Стоимость всего объема работ – 360 млн грн. Это средства госбюджета и сверхпоступлений Одесской таможни. Завершить капремонт планируется до конца года. 

Всего 0 комментариев

Архив