Во многих школах Одессы нет пожарного водоема

Во многих школах Одессы нет пожарного водоема
13 февраля 2017 | 09:44 | 0

В части школ Приморского района Одессы отсутствуют пожарные водоемы. Об этом сообщила на аппаратном совещании Одесского горсовета депутат Анна Позднякова, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В частности, речь идет о школах №56, №35, №38, №62, №10 и Приморском лицее.

 

В свою очередь, присутствующие на совещании представители областного управления ГосЧС сообщили, что проблема еще шире - например, несмотря на то, что возле ряда других школ в городе расположены пожарные водоемы, они не находятся на балансах учебных заведений и фактически никому не принадлежат. Многие из этих водоемов непригодны для использования, закиданы мусором.

 

"Мы подготовили письма, чтобы передать эти водоемы на учет КП "Сервисный центр" Одесского горсовета. Когда мы поднимаем вопрос о состоянии водоемов, которые находятся на балансе школ, то ответ всегда один - "денег нет", - добавил начальник ГУ ГСЧС в Одесской области Виктор Федорчак. 

 

Справка. Пожарный водоем - искусственный или естественный источник (хранилище) воды, используемой при тушении пожаров; входит в комплекс сооружений пожарного водоснабжения

Всего 0 комментариев

Архив