Новый глава Одесской области изменит структуру ОГА

Новый глава Одесской области изменит структуру ОГА
18 января 2017 | 13:10 | 0

Новый председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов намерен изменить структуру подразделений ОГА. Об этом он сообщил на пресс-конференции в среду, 18 января, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Я точно буду менять структуру. Как минимум департамент социальной политики и здравоохранения не могут быть в одной структуре с учетом проблем, которые существуют, и грядущей медицинской реформы, и создания госпитальных округов. Иначе мы завалим не только субсидии, но и остатки медицины, которые существуют. Поэтому, естественно, это будет разъединено", - завил М.Степанов.

 

Кроме того, он намерен вернуть управление агропромышленного комплекса.

 

Чиновник отметил, что в Одесской области, как и во всей Украине, есть большая кадровая проблема.

 

"Я не сторонник доставать шашку и говорить, что сейчас всех уволят. Нужно познакомиться с людьми, их позицией, результатами. Этим я сейчас активно занимаюсь", - заявил М.Степанов.

 

Он также намерен советоваться с людьми, с которыми работал, будучи заместителем главы ОГА в 2008 году, хотя многие уже не работают в администрации. В частности М.Степанов будет советоваться с главой департамента социальной защиты Одесского горсовета Еленой Китайской, которую считает хорошим специалистом, а также с бывшим руководителем департамента экономики был Олегом Муратовым.

 

Также М.Степанов сообщил, что готов привлекать к работе людей из других регионов.

Всего 0 комментариев

Архив