Реконструкция ж/д станции Одесса-порт состоится после окончания пика перевозок – мининфраструктуры

Реконструкция ж/д станции Одесса-порт состоится после окончания пика перевозок – мининфраструктуры
28 октября 2016 | 06:15 | 0

Реконструкция железнодорожной станции Одесса-порт состоится после окончания пика перевозок. Об этом заявил первый заместитель Министра инфраструктуры Украины Евгений Кравцов, предупреждая беспокойство аграриев и перевозчиков о том, что на станции Одесса-порт могут быть введены ограничения на грузовые перевозки.

 

"На сегодняшний день введение ограничений в работе станции, особенно в период массовых перевозок зерновых, не будет внедряться, более того – такие шаги даже не планировались. Реконструкцию станции планируется провести после окончания пика перевозок. На сегодня ограничений в работе станции Одесса-порт нет", – подчеркнул Е.Кравцов.

 

По его словам, перерабатывающие способности инфраструктуры железнодорожной станции Одесса-порт ограничиваются лишь 16 парами поездов в сутки, что не может отвечать сегодняшним требованиям.

 

"В пиковый период перевозок зерновых и других грузов этого явно не достаточно. Станция нуждается в немедленной реконструкции. С целью решения этих вопросов, руководство Одесской железной дороги в настоящее время проводит консультации и переговоры с потенциальными инвесторами и партнерами о возможности и объемам реконструкции станционного парка ст. Одесса-порт", – подчеркнул Е.Кравцов.

 

Он добавил, что реконструкция предусматривает увеличение перерабатывающей способности станции до 20 пар поездов в сутки (это ориентировочно увеличение перевозок до 4 млн. тонн грузов в год). При этом станция не будет закрыта, сами работы будут проводиться поэтапно, согласно графику и разработанной проектно-сметной документации.

Всего 0 комментариев

Архив