Platinum Bank отказался от заработка на коммунальных платежах одесситов

Platinum Bank отказался от заработка на коммунальных платежах одесситов
28 октября 2016 | 08:27 | 0

Жители Одесского региона стали чаще обращаться за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

 

На днях Главное управление статистики в Одесской области сообщило, что в январе-сентябре 2016 года этот показатель составил более 144 тыс. домохозяйств. А это на 42,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. К сожалению, увеличение числа обратившихся не означает роста доли отказов. Только девять из десяти домохозяйств действительно получают помощь от государства. Это одна из тех причин, по которой Platinum Bank включил наш город в пилотный проект приема коммунальных платежей без уплаты каких-либо дополнительных комиссий.

 

"Мы понимаем, какой непосильной ношей для семейного бюджета миллионов украинцев стала ежемесячная оплата коммунальных услуг. Особенно в отопительный период. Именно поэтому мы решили отойти от привычной банковской практики взимать собственную комиссию при приеме коммунальных платежей от населения", − заявил Борис Рафалович, начальник управления бранч-продаж Platinum Bank.

 

По его словам, в первую очередь были выбраны те города, где ситуация с повышением тарифов и темпами утверждения субсидий является наиболее сложной. В Одессе оплатить коммунальные услуги без комиссии можно в Platinum Bank по адресам: ул. Жуковского, 33, ул. Ришельевская, 55, ул. Пушкинская, 35, ул. Малиновского 1/1.

Материал публикуется в рамках партнерства

Всего 0 комментариев

Архив