На Одесской киностудии покажут фильм о жизни "солнечных детей"

На Одесской киностудии покажут фильм о жизни
28 октября 2016 | 13:28 | 0

Показ документального фильма о жизни детей с синдромом Дауна состоится на Одесской киностудии 31 октября. Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

 

Картина называется "Ты где/я здесь".

 

Как рассказала директор благотворительной организации "Солнечные дети" Оксана Зятькова, идея снять фильм о жизни детей с синдромом Дауна появилась весной этого года. Основная цель фильма – привлечение внимания общественности к проблемам людей с синдромом Дауна.

 

"Они живут обычной жизнью, так же, как и все дети, учатся писать и читать, умеют дружить и любить, чувствовать радость и огорчение, они смеются и обижаются. Они такие, как мы", – отметили создатели фильма.

 

В документальной ленте нет профессиональных актеров и придуманных ролей. В фильме семь "солнечных детей" играют свои роли – живут своей жизнью.

 

Показ фильма состоится 31 октября в 13:00 на Одесской киностудии. Вход свободный.

 

Отметим, по статистике в Украине проживают более 15 тыс. людей с синдромом Дауна, из которых почти 8 тыс. – дети. В Одессе таких детей более 300.

 

Напомним, ранее в рамках Odessa Fashion Day дети с синдромом Дауна приняли участие в показе модной одежды, который состоялся в здании Главпочтампа.

Всего 0 комментариев

Архив