Одесский НПЗ может вскоре возобновить работу

Одесский НПЗ может вскоре возобновить работу
26 августа 2016 | 08:07 | 0

Одесский нефтеперерабатывающий завод начал активную работу, направленную на достижение компромисса с кредиторами и восстановление платежеспособности предприятия. Об этом сообщил первый заместитель исполнительного директора завода Игорь Фищенко, которого цитирует пресс-служба.

 

"В первую очередь будет решаться вопрос погашения задолженности по зарплате перед действующими и уволенными сотрудниками", - уточнил И.Фищенко.

 

По его словам, основным препятствием на пути выхода из кризиса стало госпредприятие "Укртранснефтепродукт", а также его политические кураторы. Также он обвинил топ-менеджеров компании в разворовывании имущества и краже топлива. 

 

Отметим, что свою работу Одесский нефтеперерабатывающий завод остановил в 2014 году, после того, как были арестованы активы подозреваемого в контрабанде олигарха Сергея Курченко: в первую очередь, это огромные запасы топлива. Позднее Приморский суд Одессы передал компании "Укртранснефтепродукт" все имущество завода в оперативное управление.

 

Вместе с тем, руководство предприятия считает, что у НПЗ есть все экономические предпосылки для восстановления платежеспособности и возобновления работы в ближайшее время.

Всего 0 комментариев

Архив