Латвийские чиновники провели ликбез для глав местного самоуправления Одесщины

Латвийские чиновники провели ликбез для глав местного самоуправления Одесщины
26 августа 2016 | 10:11 | 0

Латвийские эксперты провели презентацию для глав местного самоуправления Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

 

В админздании № 2 областного совета на Канатной, 83, состоялась презентация для глав местного самоуправления Одесской области на тему: "Развитие территориальных общин в Латвии".

 

Латвийские эксперты рассказали об опыте внедрения административно-территориальной реформы, акцентировали внимание на принятии нормативно-правовых документов, разработке и предоставлении методической помощи территориальным общинам в процессе реализации админреформы.

 

По словам директора Департамента самоуправления Министерства охраны окружающей среды и регионального развития Латвии Арниса Шултса, в начале реформы в Латвии насчитывалось 590 самоуправлений.

 

"Процесс децентрализации в Латвии включал несколько отдельных реформ, в частности юридическую в 1994 году, финансовую, которая проходила с 1995 по 1998 годы, и только после этого административно-территориальную, которая длилась долгих 11 лет (1998-2009), однако принесла свои результаты", - рассказал латвийский чиновник. 

Всего 0 комментариев

Архив