Буря сломала множество деревьев в Одессе

Буря сломала множество деревьев в Одессе
19 июля 2016 | 10:44 | 0

Специалисты коммунального предприятия "Горзелентрест" ликвидируют последствия стихийного ветра, обрушившегося на Одессу. Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

 

Так, 18 июля по улице Довженко угол проспекта Шевченко сломалась ветка дерева и повредила автомобиль. В настоящее время аварийная ситуация ликвидирована. Также по улице Малой Арнаутской, 17 ветка зависла на дереве, а на Софиевской, 8 сломанная ветка лежала на 2-этажном здании. Коммунальщики уже убрали ветки.

 

Кроме того, на улице Канатной, 130 ветка оборвала провода (в настоящее время срезана), а на Долгой, 57 в результате сильного ветра сломалось дерево и перекрыло дорогу (дерево срезано, проезжая часть очищена). По Космонавтов, 40-44 упал каштан, перекрыв дорогу (аварийная ситуация ликвидирована).

 

На Соборной площади упали три ветки: возле перехода на улицу Преображенскую, на детской площадке и у фонтана (в настоящее время все три ветки распилены).

 

На Александровском проспекте, 18 дерево упало на машину. Аварийную ситуацию ликвидировали специалисты ГСЧС.

 

19 июля, по улицам Бугаевской, 50 и Авдеева-Черноморского, 2-б деревья упали на две машины. На Куйбышева раскололась акация, а в Преображенском парке ветка повисла на заборе церкви, перекрыв дорожку.

 

Кроме того, возле бывшего кинотеатра "Вымпел", со стороны улице Краснова, заломалась ветка, а по улице Ицхака Рабина – тополь. На Новосельского, 32 со стороны Старопортофранковской ветка повисла на проводах.

 

В связи с этим в мэрии просят одесситов быть бдительными и не оставлять машины под деревьями.

Всего 0 комментариев

Архив