Чрезвычайную ситуацию, введенную из-за массового отравления в Измаиле, планируют отменить 28 июня

Чрезвычайную ситуацию, введенную из-за массового отравления в Измаиле, планируют отменить 28 июня
26 июня 2016 | 13:00 | 1

Чрезвычайную ситуацию, связанную со вспышкой кишечно-вирусной инфекции в Измаиле, планируют отменить 28 июня. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко.

 

Он рассказал, что Измаил посетили глава министерства здравоохранения Украины Виктор Шафранский и и.о.главного санитарного врача Украины Святослав Протас. Они побывали во всех медицинских учреждениях города, где находятся поступившие во время вспышки кишечной инфекции с жалобами на расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта.

 

В.Шафранский поблагодарил всех, кто причастен к локализации вспышки инфекции, и отметил что, если бы не адекватные действия, местная проблема могла бы приобрести национальный масштаб.

 

С.Протас подтвердил, что чрезвычайная ситуация будет отменена 28 июня – после проведения комиссионных проверок всех объектов общественного питания и рынков, чтобы не допустить развития инфекции бытовым путем.

 

"Сегодня в Измаил пришли результаты анализов проб воды, отобранные из коммунальных скважин, откуда подается в город вода. Вирус не обнаружен. Поэтому мы уже сегодня после обеда начинаем набирать оттуда питьевую воду в бочки и завозить по районам города. Воду надо обязательно кипятить", – написал А.Абрамченко.

 

И добавил, что в течение нескольких дней будут готовы результаты анализов по воде из водопроводной сети. До этого вода из сети пригодна для употребления только после ее обязательного кипячения.

 

А.Абрамченко также сообщил, что в воскресенье, 26 июня, с нуля часов до 13 часов в больницы города поступили пять человек с жалобами на высокую температуру, тошноту, расстройство желудка. Четверо из них – дети.

 

Всего с начала вспышки кишечной инфекции в больницы поступили 716 человек, из них 414 детей. Чрезвычайная ситуация была введена в Измаиле 18 июня. Причиной массового отравления людей стало попадание отходов из уборных в домах частного сектора в городскую водопроводную сеть вследствие подтопления из-за сильных ливней.

Всего 1 комментариев
0 26.06.2016, 13:55
Lion King

Ой, какое неожиданное совпадение - дата снятия ЧС и день Конституции вдруг совпали. Ну чем не СССР? Срочно приурочить что-то к дате. Насрать на людей, "партия сказала надо, стадо ответило есть"!

Всего 1 комментариев

Архив