Неизвестный подорвал продуктовый магазин в Белгороде-Днестровском. Есть пострадавшие

Неизвестный подорвал продуктовый магазин в Белгороде-Днестровском. Есть пострадавшие
31 мая 2016 | 09:51 | 0

Неизвестные подорвали продуктовый магазин в Белгороде-Днестровском. В результате взрыва ранены две женщины, - сообщает пресс-служба управления Нацполиции Одесской области.

 

Женщин доставили в медицинское учреждение.

 

Специалисты взрывотехнического отдела полиции установили, что после полуночи неустановленный человек, подойдя к задней части здания продуктового магазина, с помощью "коктейля Молотова" поджёг подсобное помещение магазина, что привело к взрыву и повреждению имущества прилегающих к магазину помещений.

 

"При осмотре места происшествия специалистами взрывотехнического отдела в подсобном помещении на полу был обнаружен и изъят пожарный мусор и стекло. Со стороны улицы, на асфальте и на окне была обнаружена пластиковая бутылка с характерным запахом горюче-смазочной жидкости, фрагменты обожженной ткани желтого цвета, пластика и полиэтилена, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко. - Сотрудники полиции принимают меры по установлению лица, совершившего поджог".

 

Во время проверки объекта на наличие взрывных устройств, взрывчатых веществ или конструктивно похожих на них предметов не обнаружено.

 

Начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 194 - "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" Уголовного кодекса Украины. Указанные деяния наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив