Полиция Одесской области создала Ситуационный центр на случай осложнения обстановки и ЧС

Полиция Одесской области создала Ситуационный центр на случай осложнения обстановки и ЧС
3 мая 2016 | 06:15 | 0

Ситуационный центр создан в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции.

 

"Основу деятельности Ситуационного центра составляет обеспечение мониторинга оперативной обстановки, сбор, накопление, обработка и анализ информации, необходимой для подготовки и принятия управленческих решений в сферах обеспечения охраны прав и свобод человека, противодействия преступности и обеспечения общественной безопасности и порядка", – отметили в полиции.

 

И подчеркнули, что Ситуационный центр необходим для обеспечения координации и управления силами и средствами полиции в случае осложнения оперативной обстановки или возникновения чрезвычайных ситуаций. В его состав входит руководство Главного управления Нацполиции, патрульной полиции, Одесской обладминистрации, мэрии, СБУ в Одесской области, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, Государственной миграционной службы, территориального управления Нацгвардии Украины и оперативного блока Главного управления Нацполиции.

 

Деятельность Ситуационного центра реализуется с помощью специальных программно-технических инструментальных средств, обеспечивающих его работу с применением новейших информационных технологий.

 

Таким образом, в Ситуационном центре постоянно, в круглосуточном режиме, продолжается сбор, обобщение и анализ информации, способствующей эффективному управлению нарядами и более оперативному реагированию на ситуации, которые могут возникнуть.

Всего 0 комментариев

Архив