Священники, прождав несколько часов у Куликова поля, совершили панихиду по погибшим в районе площади

Священники, прождав несколько часов у Куликова поля, совершили панихиду по погибшим в районе площади
2 мая 2016 | 12:20 | 1

Священники Одесской епархии, прождав несколько часов и не получив разрешения на молитву у Дома профсоюзов, совершили панихиду по погибшим в районе Куликова поля и оставили там цветы в память о произошедшей трагедии. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской епархии.

 

Утром, 2 мая, делегация Одесской епархии совершила заупокойное богослужение по погибшим одесситам на месте гибели первых жертв майской трагедии на улице Греческой.

 

Затем епископ Диодор и духовенство прибыли в район Куликова поля.

 

"К сожалению, они не смогли совершить заупокойное богослужение у места разыгравшейся здесь два года назад трагедии – у здания Дома профсоюзов, так как сотрудники правоохранительных органов не разрешили туда доступ в связи с сообщениями о заминировании здания и прилегающей к нему площади. Прождав несколько часов и не получив разрешения на молитву у Дома профсоюзов, делегация Одесской епархии совершила панихиду по погибшим в районе площади и оставила там цветы в память о происшедшей трагедии", – сообщили в епархии.

 

Добавим, панихиды по погибшим в трагических событиях 2 мая 2014 года прошли во всех храмах Одесской епархии. Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел возглавил общегородскую панихиду в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре.

 

Фото: Одесская епархия

Всего 1 комментариев
0 05.05.2016, 06:58
True.Odessit

А всё почему? Правильно - потому что бога нет ))

Всего 1 комментариев

Архив