Более 500 одесских милиционеров остались без работы

Более 500 одесских милиционеров остались без работы
25 ноября 2015 | 11:24 | 0

Более 500 одесских милиционеров не перешли на работу в полицию – большинство написало заявление об уходе по собственному желанию, часть была уволена. Об этом рассказал бывший подполковник уголовного розыска, общественник Владислав Сердюк.

 

"Сейчас 387 человек уже уволились сами и еще 134 человека не прошли проверку управления внутренней безопасности", – рассказал В.Сердюк и добавил, что вся информация закрыта и не доступна для общественности.

 

По его словам, такая непрозрачная процедура может привести к существенным нарушениям и злоупотреблениям.

 

"Оперируя закрытой информацией, сотрудники управления определяют, годится человек в новую полицию или нет. При этом возникает много вопросов к ним от претендентов, потому что управление вправе не разглашать имеющуюся информацию. Возникает много ситуаций, когда сотрудники, ездящие на дорогих авто, проходят проверку, а простые оперативники, живущие в хрущевках, – нет", – сказал В.Сердюк и подчеркнул, что отбор кадров должен проходить по результатам тестирований и собеседований с привлечением общественности.

 

При этом он отметил и позитивные изменения в реформировании МВД. Одесса в данном аспекте впереди всей Украины.

 

"В службе 102 увеличили число диспетчеров от трех до десяти. Скоро будет закуплено новое оборудование для этой службы. Реформирование идет тяжело, с огромными ошибками, но все же идет", – рассказал эксперт.


По материалам "Сегодня"
Всего 0 комментариев

Архив