Водолазы и рыбаки ищут в Ренийском районе пропавшего дайвера

Водолазы и рыбаки ищут в Ренийском районе пропавшего дайвера
31 июля 2015 | 12:29 | 0

Водолазы и рыбаки ведут поиски пропавшего в Ренийском районе дайвера Евгения Чероя. Об этом собственному корреспонденту информагентства "Трасса Е-95" сообщил начальник горрайоного сектора Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Юрий Кравченко.

 

Поиски мужчины продолжаются уже 9-й день.

 

Опытный дайвер – 32-летний ветеринар из села Новая Некрасовка Измаильского района, отправился на подводную охоту еще вечером 23 июля.

 

Родственники забили тревогу, когда ночью он не вернулся домой.

 

Машина дайвера была обнаружена в Ренийском районе, на мосту, соединяющем озера Ялпуг и Кугурлуй.

 

"В первый день мы обследовали акваторию с обеих сторон моста. На второй день водолазы пошли на риск и дважды обследовали 6 тридцатиметровых труб диаметром в человеческий рост, проложенные под мостом. В одной из них было обнаружено ружье дайвера с еще горящим фонариком. Также нашли его снаряжение для погружения. Однако самого дайвера нам найти не удалось", - рассказал начальник отделения аварийно-спасательного отряда спецназначения ГосЧС Афанасий Христя.

 

К поискам пропавшего подключились местные рыбаки, которые 9-й день сетями и баграми пытаются обнаружить тело пропавшего.

 

"Можно предположить, что дайвер, который отправился на водоем вечером, в погоне за рыбой потерял ориентир и случайно оказался в трубе под мостом. Поскольку он нырял не с кислородным баллоном, а с обычной трубкой, не смог из трубы вынырнуть и утонул", - высказал свою версию водолаз Роман Штырба.

 

Однако, поскольку тело не найдено, возникают и другие версии об исчезновении мужчины.

 

В настоящее время поиски продолжаются. 

-рен-

Всего 0 комментариев

Архив