В МВД рассказали, зачем проводили обыск в одесской "Антошке"

В МВД рассказали, зачем проводили обыск в одесской
31 июля 2015 | 14:52 | 1

Должностные лица группы компаний в Одессе искусственно занизили таможенную стоимость импортируемых товаров при их оформлении на 110 млн. грн. и допустили ряд других нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

 

Установлено, что должностные лица предприятий в период 2013-2015 годов организовали преступную схему уклонения от уплаты налогов.

 

"Она заключалась в искусственном занижении таможенной стоимости импортируемых товаров при проведении их оформления в режиме "импорт" и необоснованном формировании расходов и налогового кредита с налога на добавленную стоимость путем документального оформления бестоварных операций с фиктивными предприятиями на сумму более 110 млн. грн.", - рассказали в милиции.

 

Главное следственное управление (ГСУ) МВД осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по фактам создания (приобретения) фиктивных предприятий, легализации доходов, полученных преступным путем, уклонения от уплаты налогов. Эти факты квалифицированы по ч. 2 ст. 205 ("Фиктивное предпринимательство"), ч. 2 ст. 209 ("Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем") и ч. 3 ст. 212 ("Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей)") Уголовного кодекса Украины.

 

29 и 30 июля следователи ГСУ и оперативники Департамента по противодействию преступлениям в сфере экономики МВД Украины на основании постановлений Печерского районного суда Киева провели ряд обысков в Одессе. Объектами обысков стали офисные и складские помещения указанной группы компаний.

 

Во время обысков обнаружены и изъяты документы, компьютерная техника, штампы и печати предприятий-нерезидентов, которые использовались должностными лицами для преступной схемы.

 

Кроме того, правоохранители обнаружили не оприходованные по бухгалтерскому учету наличные денежные средства в размере свыше 2 млн. грн. и наличные средства в конвертах для работников, которые выдаются в счет заработной платы.

 

Досудебное следствие продолжается.

 

Как сообщили в МВД информагентству "ЛІГАБізнесІнформ", речь идет о компании "RedHead Family Corporation" - сети супермаркетов детских товаров "Антошка".


Всего 1 комментариев
0 31.07.2015, 15:29
Ничего никому

А чего туда патриоты полезли, да еще и вместе с антимайданом? явно же цели не должны быть одинаковые.

Всего 1 комментариев

Архив