Одесский порт возобновляет экскурсии к Воронцовскому маяку

Одесский порт возобновляет экскурсии к Воронцовскому маяку
31 июля 2015 | 10:07 | 0

Одесский морсской торговый порт возобновляет экскурсии к Воронцовскому маяку. Об этом сообщили в пресс-службе порта.

 

Во вторник, 28 июля, после окончания ремонтных работ на Рейдовом молу порта состоялась первая в этом году экскурсия "Тропой маячника".

 

"Премьеру сезона на суперпопулярном маршруте организовал отдел туризма администрации порта и "освятил" своим участием патриарх отечественного корпуса смотрителей маяков Иван Цихович. К слову, в марте следующего года исполняется 60 лет с момента, когда Иван Тимофеевич стал смотрителем Воронцовского маяка", – сказано в сообщении.

 

Как рассказала менеджер отдела туризма Мария Богомолкина, на конец июля поступило большое число заявок побывать на маяке. И, если в течение ближайших нескольких месяцев будет достаточное количество безветренных дней (для соблюдения требований безопасности), спрос на экскурсии будет удовлетворен, несмотря на то, что сезон открылся на два месяца позже.

 

Экскурсии на Воронцовский маяк проводят в Одесском порту с августа 2011 года. Желающие пройти "тропой маячника" могут подробнее ознакомиться с деталями экскурсии на сайте администрации порта www.port.odessa.ua в разделе "Туризм".


Всего 0 комментариев

Архив