Стрельба в Одессе: один из раненых милиционеров скончался (видео)

Стрельба в Одессе: один из раненых милиционеров скончался (видео)
27 июня 2015 | 05:38 | 0

Один из милиционеров, получивших ранение в ходе перестрелки в одесской Аркадии в пятницу, 26 июня, скончался. Об этом сообщил в эфире "Шустер LIVE" начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

 

"Патрульная служба остановила молодого человека, хотела проверить. Подозреваемый открыл огонь. Один милиционер погиб, другой ранен", - рассказал он.

 

Напомним, в результате происшествия двое правоохранителей получили ранения в живот.

 

"30-летнему старшему лейтенанту патрульно-постовой службы ГУ МВД Украины в Одесской области Труфкину Роману Викторовичу нанесены телесные повреждения, от которых он, не приходя в сознание, скончался в военном госпитале г. Одессы", - сообщили позже в пресс-службе ГУ МВД.

 

Жизнь второго правоохранителя в данный момент спасают врачи реанимационного отделения городской больницы.

 

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 348 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы.

Видео: "7-й канал"

Всего 0 комментариев

Архив