Представители «Оппозиционного блока» разыскали мать отчаявшегося одессита и оплатили ей операцию

Представители «Оппозиционного блока» разыскали мать отчаявшегося одессита и оплатили ей операцию
22 мая 2015 | 15:12 | 1

Представители "Оппозиционного блока" разыскали Ольгу Тихомирову, мать отчаявшегося мужчины, который в среду, 20 мая, в центре Одессы взял в заложницы двух сотрудниц аптеки и требовал обеспечить лечение тяжелобольной матери, - сообщает пресс-служба политсилы.

 

Женщина проживает в поселке Великомихайловка Одесской области, она всю жизнь проработала в районном архиве, была автором двух исторических книг. Недавно врачи обнаружили у нее тяжелое онкологическое заболевание поджелудочной железы, женщине необходима срочная операция. Денег на это в семье нет – ни у нее, ни у сына.

 

Депутат Одесского областного совета, Наталья Пурдык, у которой у самой тяжелый недуг, привезла денежные средства необходимые на операцию – сумму выделил народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Николай Скорик.

 

"Я даже не думала и не гадала, что есть такие люди, которые готовы оказать помощь. Мне давно говорили: езжай делать операцию. Но к сожалению я не имела не это средств. Благодаря этой помощи, я завтра же направлюсь в онкологический диспансер для проведения операции",- сообщила Ольга Тихомирова.

 

Отметим, что из-за тяжелого состояния женщине не говорят, что на самом деле случилось с ее сыном.

 

"Я ни в коем случае не берусь давать оценку действиям сына этой женщины. На это в нашей стране есть правоохранительные органы. Но на сегодняшний день, население Украины доведено до отчаяния. К сожалению, я сама являюсь инвалидом первой группы и не понаслышке знаю сколько стоит лечение. Цены в аптеках выросли в 4 раза. Нас беспокоит, что в такое нелегкое время этот случай может быть не единичным", - рассказала депутат Одесского областного совета Н.Пурдык.

 

Народный депутат Украины Николай Скорик считает, что главной ценностью в нашем обществе является человеческая жизнь. Именно руководствуясь этим, и было принято решение оказать помощь жительнице Великомихайловки.

 

"Мы будем надеяться, что наша помощь спасет жизнь этой женщине. Ситуация в стране такова, что государство оставило на произвол судьбы тех, кто особенно нуждается в их помощи. Естественно, всем помочь невозможно, но такие резонансные события не должны оставаться без внимания общества, особенно если это общество сохранило хоть грамм сострадания к человеческой боли",- подчеркнул Н.Скорик.

Всего 1 комментариев
0 22.05.2015, 17:06
Иггар

Это все прекрасно, молодцы. Но если вы депутаты, то помогать надо не только так, а больше своими решениями депутатскими. Если вы иначе не умеете, то назовитесь меценатами, а депутатством пусть другие занимаются.

Всего 1 комментариев

Архив