Стартап из Одессы разработал собственный 3D-принтер (фото, видео)

Стартап из Одессы разработал собственный 3D-принтер (фото, видео)
18 апреля 2015 | 07:12 | 1

Одесский стартап Kwambio представил новый продукт – 3D-принтер "UNIQUE One". Об этом пишут украинские СМИ.

 

"UNIQUE One" обещают продавать дешевле аналогов, при этом у него есть ряд преимуществ, которые делают 3D-принтер конкурентным продуктом на рынке.

 

Принтер имеет закрытый корпус, однако он оснащен 3D-интерфейсом, и наблюдать за процессом печати можно, глядя на голограмму и не заглядывая внутрь. Пользователь выбирает предмет, кастомизирует его при помощи пары кликов, двигая ползунки, меняя форму, фактуру и размер предмета (также можно добавить на предмет любой текст), а затем наживает кнопку Print. "UNIQUE One" печатает со скоростью 300 мм в секунду – примерно в пять раз быстрее конкурирующих моделей.

 

Немаловажным преимуществом станет цена. "Наша принципиальная позиция: сделать крутой принтер, который будет стоить менее $1000 – условно, не дороже айфона", – пояснили в компании.

 

Так же, как и сами 3D-модели – предметы интерьера, украшения и гаджеты – пользователь может кастомизировать корпус принтера. Площадь для печати довольно большая – с помощью "UNIQUE ONE" можно печатать крупные предметы. При этом "UNIQUE One" не начнет печатать, если материала недостаточно – он оснащен автокалибровкой и картриджами с чипами "RFID" и в точности знает, сколько осталось материала. А благодаря встроенному Wi-Fi файлы передаются напрямую на 3D-принтер, так что пользователю не нужно их предварительно скачивать.

 

Модель пока не запущена в массовое производство и поступит на рынок уже после запуска платформы "Kwambio" летом текущего года.



По материалам "ain.ua"
Всего 1 комментариев
0 18.04.2015, 18:41
Белка

"До чего дошел прогресс"... И ведь правда)).

Всего 1 комментариев

Архив