Региональный фестиваль вокального искусства стартовал в Рени (фото)

Региональный фестиваль вокального искусства стартовал в Рени (фото)
18 апреля 2015 | 06:25 | 0

Региональный фестиваль-конкурс вокального искусства "Дунайские звездочки" начался в городе Рени Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Мероприятие проводится ежегодно уже более 10 лет, постепенно наращивая географию конкурсантов.

 

Исполняющий обязанности главы Ренийской райадминистрации Иван Стадников отметил, что фестиваль нельзя назвать аматорским, так как большинство его участников имеет опыт выступлений на сценах Софии, Варшавы, Бухареста, Кишинева и многих других европейских городов.

 

При этом среди конкурсантов есть как ученики младших классов школ, так и пенсионеры.

 

Председателем жюри является заведующий вокальным отделом Одесского училища искусств и культуры им. Данькевича Александр Соловьев. Напутствуя провинциальных артистов, он заявил: "Сцена – это очень волнующе! Сцена – это образ жизни".

 

Мероприятие проходит при финансовой поддержке Благотворительного фонда Урбанского "Придунавье".

 

"Придунавье – очень благодатный край. Здесь много солнца и улыбок. И, наверное, в этом и кроется секрет, почему тут такая яркая и богатая культура, живут разносторонне талантливые люди. Лишним доказательством этому являются и "Дунайские звездочки", – отметил помощник народного депутата Александра Урбанского Игорь Скоробеха.

 

Он пожелал всем конкурсантам не только победы на этом фестивале, но и дальнейших успехов.

 

"Дунайские звездочки" в течение нескольких дней будет проходить в Рени. Затем продолжится в селе Плавни, в местный Дом культуры съедутся участники из более отдаленных сел.

 

Благотворительный фонд подготовил не только гран-при для победителей, но и сладкие призы для всех участников.

-изм2-

Всего 0 комментариев

Архив