Одесский батальон "Шторм" получил два отремонтированных бронетранспортера (фото)

Одесский батальон
18 апреля 2015 | 08:45 | 9

Председатель Одесской облгосадминистрации Игорь Палица за свой счет отремонтировал две бронированные разведывательно-дозорные машины (БРДМ) для батальона "Шторм". Об этом сообщил в "Фейсбуке" пресс-секретарь ОГА Николай Покровский.

 

"Передаем батальону "Шторм" 2 БРДМ, которые были восстановлены Одесским машиностроительным заводом "Красная Гвардия". Все деньги на ремонт – из личных средств председателя ОГА Игоря Палицы. Порядка 200 тыс. гривен. Машинам по 30 лет, из них 25-28 стояли на консервации. Работы начаты в середине декабря, еще осталось восстановить 10 машин. На первом фото – машина до ремонта, на втором – после. Машины будут работать в Одесской области", – написал он.

 

Н.Покровский пояснил, что БРДМ находятся на балансе "Шторма", завод их отремонтировал за счет И.Палицы и возвращает батальону.

 

"На сегодняшний день завод – это 168 специалистов, основными покупателями являлись Россия и Донецкая область, думаю, понятно, насколько сейчас этот заказ важен для предприятия", – добавил он.


Всего 9 комментариев
0 18.04.2015, 09:22
Polaynka

Зачем отремонтировали эти БРДМ, чтобы еще больше было смертей. На Донбассе живут люди и там это их земля, там их дома. Они защищают своё родное. Зачем одесситов посылают их убивать и уничтожать дома тех людей. Просто кому то из новой власти очень хочется прибрать к рукам все, не считаясь с волей местного населения. Так и зачем жертвы. Для удовлетворения чьих хотелок погибают мужчины. Люди задумайтесь зачем все это замесили на майдане. Одессу заполонили прихвостни киевской хунты. В Киеве убивают всех кто не согласен с этой хунтой. Для того чтобы подавить оппозицию в Одессу пригнали несколько тысяч псов-извергов в том числе бывших серийных убийц выпущенных из тюрем. И все свои бесчинства на Украине новая власть прикрывает ложью об агрессии России. Россия поставляет вам газ, уголь, электричество. Россия говорила что ЕС вас обманет и ваши заводы все закроются потому что ваш товар в Европе не нужен. Новая власть запретила торговать с Россией. Новая власть хочет чтобы вы превратились в нищий сброд и за гроши обслуживали Европу, которая будет вам все продавать и будет богатеть. Вас натравили на Россию националисты, которые ничего не понимают в экономике, и очень большая часть народа пошла за ними, в силу своей неграмотности, искажения истории. Новая власть воспользовалась этим и наняла националистов, организовала карательные батальоны для уничтожения сопротивления. Украина ваша страна, Украина ваша земля, вы народ- хозяин этой земли подумайте какая власть вам нужна. И за что вас заставляют идти на смерть. Зачем ведут к обнищанию всех жителей страны, чтобы ваши олигархи еще больше разжирели вместе с политическими авантюристами преступниками и убийцами. Подумайте этого ли вы хотели когда поддержали переворот. Еще не поздно все исправить. Россия еще не отвернулась от вас. Но и у нее может кончится терпение. С 2019 года Россия уже не будет продлевать транзит газа через Украину. И тогда Киев не сможет её шантажировать и воровать газ будет не у кого. Через год Украина будет должна МВФ огромные деньги и он их вам не прости, как это все время делала Россия. Если вы поддерживаете власть, которая идет на конфронтацию с Россией, значит это ваш выбор, вот только смотрите не ошибитесь.

0 18.04.2015, 16:06
aliskender

Палёнка, твои пропагандистские комментарии превышают саму новость. Может откроешь свой сайт и не будешь тут СПАМить свою ересь? Одесситы и ВСУ выполняют функции обороны на востоке. Пообщайся с демобилизированными, они тебе расскажут, как им запрещают стрелять и дают приказ сидеть в окопах, чтобы не нарушать Минских договорённостей, в то время как бандформирования и агрессорские штурмовые группы постоянно лезут в стычки.

0 18.04.2015, 18:58
Белка

Она (оно) тролль и спамит по рабочей обязанности.

0 19.04.2015, 10:32
Polaynka

Вот эту ересь ты своим гусям рассказывай. А новости как опять ВСУ начали военные действия под Донецком я беру на немецких и польских сайтах.

0 19.04.2015, 10:37
Polaynka

Генерал в отставке, бывший заместитель министра обороны Польши Вальдемар Скржипчак заявил "Если Украина не откажется от национализма, ее сотрудничество с Польшей «будет очень трудным, если вообще возможным». УПА несет ответственность за массовые убийства польских граждан в 1943–1944 годах. Члены УПА убили его собственного дядю, пригвоздив вилами к двери амбара. «Их дикость была за гранью воображения. И нацистская Германия не придумала такого, что украинцы делали с нами», – добавил генерал в своем выступлении.

0 19.04.2015, 17:40
aliskender

А какая взаимосвязь личной трагедии одного поляка, виной которой УПА, и обороны суверенитета Украины от сепаратизма, терроризма и внешней агрессии? Чтобы быть патриотом, не обязательно быть ультра-националистом.

0 20.04.2015, 04:41
Polaynka

Патриотом можно быть, но не надо путать с фашистами. А личная трагедия это десятки тысяч замученных и расстрелянных, это вам не единичный случай. Это геноцид. А эти преступления не имеют срока давности.

0 20.04.2015, 19:10
aliskender

Прекрати поносить залитыми тебе фразами и давай по-порядку. Ты говоришь, что "новости как опять ВСУ начали военные действия под Донецком я беру на немецких и польских сайтах", приводя цитату одного поляка об УПА. Вопрос: как можно заявлять о современных действиях ВСУ на Донбасе основываясь на давнем событии, произошедшем совсем на других территориях и совершённом совсе другой вооруженной структурой? Ответ - никак, просто у Полянки понос на пропагандистской основе.

0 20.04.2015, 07:57
Adler

Ребята , она(или

Всего 9 комментариев

Архив