Предпринимателей приходилось просить арендовать пляжи в Одессе – мэрия

Предпринимателей приходилось просить арендовать пляжи в Одессе – мэрия
30 марта 2015 | 09:50 | 1

Одесской мэрии приходилось просить некоторых предпринимателей арендовать пляжи в Одессе. Об этом сообщил в ходе аппаратного совещания в понедельник, 30 марта, секретарь Одесского горсовета Олег Брындак, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Сейчас не те времена, когда хотят арендовать пляжи. Некоторых предпринимателей практически надо было просить. В этом вопросе надо быть очень щепетильными, ведь это минус в расходах для города и рабочие места", – сказал О.Брындак.

 

По словам начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Вадима Андрусишина, уже заключено 33 договора аренды пляжных территорий. Все арендаторы подтвердили возможность выделения 30% территории под бесплатные топчаны.

 

"19 и 20 марта были проведены совещания, где арендаторам под подпись вручили письма с перечнем необходимых мероприятий. Это бланки на открытие пляжа, указания по очистке песка, ремонту сооружений, схемы размещения временных сооружений, спасательных постов и топчанов на пляже, сведения об арендаторе, площадь", – рассказал он.

 

Кроме того, арендаторы должны обеспечить доступ к морю и проход вдоль воды. 

Всего 1 комментариев
0 30.03.2015, 11:34
Ничего никому

Ну и что? Чиновников уже двадцать лет просят меньше воровать,и никакого результата.

Всего 1 комментариев

Архив