Приемные «Сильной Украины» на Одесщине помогут найти реальные пути решения проблем – Фабрикант

Приемные «Сильной Украины» на Одесщине помогут найти реальные пути решения проблем – Фабрикант
27 февраля 2015 | 13:24 | 0

Функционирование приемных партии "Сильная Украина" в Одесской области – это инструмент поиска реальных путей решения проблем. Об этом в интервью рассказала руководитель Одесской областной партийной организации Светлана Фабрикант.

 

Прошло менее недели с того момента, как состоялось заседание Одесского актива партии Сергея Тигипко "Сильная Украина". За этот период были открыты партийные приемные в Килие, Котовске, Ананьеве, Балте, Ивановке, Сарате, Саврани, Кодыме и Фрунзовке.

 

"Объединить людей, которые еще не потеряли надежду и не опустили руки, – на это направлено открытие приемных партии "Сильная Украина" во всех районах области, – говорит С.Фабрикант. – В этой работе нам очень важны те, кто знает, как защитить людей в условиях социально-экономического коллапса. Среди них депутаты различных уровней, предприниматели, общественники. Функционирование таких приемных – это не только изучение проблем нашего края, а еще и поиск реальных путей и способов их разрешения. Очень часто люди обращаются уже с готовыми решениями, для реализации которых нужна на первоначальном этапе государственная поддержка. Наша партия сильна опытом и людьми, которые стояли у истоков ее становления. К их числу относится депутат Арцизского районного совета, руководитель Арцизской районной организации партии "Сильная Украина" Василий Райчев. В его районе есть наглядный пример того, как люди успешно решают проблемы".

 

В.Райчев всвою очередь рассказал, как аграрии самостоятельно и успешно решают проблемы в сфере мелиорации.

 

"В селе Павловка моего родного Арцизского района имеется очень успешный опыт малого орошения. Семья фермеров вырыла три колодца прямо у себя на поле и теперь может обеспечить поливом 10 гектаров земли. При этом у них трудится порядка 10 человек наемных рабочих. А теперь простая арифметика: если в каждом из 26 сел Арцизского района будет хотя бы по одному такому примеру локального решения проблем, то мы сможем говорить о том, что у нас трудоустроено порядка 250 – 300 человек! А если хотя бы каждый второй фермер воспользуется таким опытом, то мы решим вопрос занятости населения в сельских районах! В Одесском регионе множество перспектив по садоводству, виноградарству, животноводству, овцеводству и выращиванию птицы. Но для начала нужна тщательно разработанная государственная программа на уровне районов. Для этого я – в "Сильной Украине", которая всегда была ориентирована на возрождение национальной экономики. Человеку важно дать на старте шанс и удочку. А субсидиями людей не накормишь", – подчеркнул руководитель Арцизской районной организации "Сильной Украины".


Всего 0 комментариев

Архив