СТО в Измаиле сгорела из-за нарушения правил безопасности при сварочных работах

СТО в Измаиле сгорела из-за нарушения правил безопасности при сварочных работах
28 января 2015 | 10:33 | 0

Пожар на станции технического обслуживания в Измаиле произошел из-за нарушения правил безопасности при проведении сварочных работ на одном из автомобилей. Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" руководитель пресс-службы Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

 

По данным отдела связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области, возгорание на станции техобслуживания на улице Болградской произошло 27 января примерно в 20.30. Огонь быстро перекинулся по крыше боксов на второй этаж рядом стоящего здания. Три сотрудника, которые находились в боксах, успели самостоятельно покинуть помещение.

 

Площадь пожара составила 45 кв. м. Огнем уничтожены два бокса и два легковых автомобиля: "ВАЗ-21099" и "Opel Omega". Кроме того, повреждены соседние помещения. Погибших и пострадавших нет.

 

"Пожар возник в результате нарушения элементарных правил техники безопасности при проведении кузовных сварочных работ на одном из сгоревших автомобилей. С него огонь уже перебросился на второе авто и строение. Ни о каком умышленном поджоге речь и близко не идет", – сообщил В.Шаблиенко.

 

Как выяснилось, сгоревшая станция техобслуживания согласно документам оформлена как частный дом. Владелец здания работал с нарушением требований законодательства Украины, в том числе в сфере пожарной безопасности.

 

Напомним, это уже третий резонансный пожар в Измаиле в 2015 году на объектах предпринимательской деятельности. 11 января в результате нарушения правил эксплуатации баллонов со сжиженным газом произошел взрыв в кафе "У фонтана". В результате чего пострадали 9 человек. 16 января, в результате нарушения правил пользования электроустановками, что привело к короткому замыканию электропроводки, возник пожар в центральном универмаге ООО "Мида".

Всего 0 комментариев

Архив