Одесская железная дорога усиливает охрану стратегических объектов

Одесская железная дорога усиливает охрану стратегических объектов
27 января 2015 | 15:30 | 1

Начальник Одесской железной дороги Виктор Фрунза принял решение усилить охрану стратегических объектов. Об этом сообщили в пресс-службе ОЖД.

 

Служба ведомственной военизированной охраны выставила дополнительную охрану на 37 объектах: 24 мостах и 13 тяговых подстанциях. В подразделения по охране объектов и грузов отрядов военизированной охраны ОЖД в ближайшее время будут приняты еще 50 работников. Также усилена охрана на ряде станций, в частности увеличено количество работников, задействованных в охране (в том числе на станциях Одесса-Пересыпь и Ильичевск-Паромная).

 

С железнодорожниками, которые обслуживают подвижной состав и пути, проведены инструктажи по обращению внимания на оставленные предметы и вещи на железнодорожных путях, под вагонами.

 

Сейчас ведутся работы по улучшению освещения станции в районе переходного моста на станции Одесса-Пересыпь, где находятся вагоны с опасными грузами, там будет дополнительно установлено 12 прожекторов мощностью 1кВт каждый и система видеонаблюдения.

 

Помимо этого, готовится технико-экономическое обоснование и разработка схемы ограждения станции Одесса-Пересыпь. Предварительно запланировано использовать металлическую сетку, которая позволит оставить хорошую видимость при обеспечении безопасности от незаконных проникновений. 

Всего 1 комментариев
0 27.01.2015, 19:10
Иггар

После нескольких взрывов? Только сейчас?)) ну хоть так.

Всего 1 комментариев

Архив