НБУ признал одесский "Имэксбанк" неплатежеспособным

НБУ признал одесский
27 января 2015 | 16:24 | 1

Национальный банк Украины признал одесский "Имэксбанк", принадлежащий одесскому народному депутату и владельцу футбольного клуба "Черноморец" Леониду Климову, неплатежеспособным. Соответствующая информация размещена на официальном сайте финучреждения.

 

С 27 января в "Имэксбанк" введена временная администрация. Она будет работать три месяца – с 27 января по 26 апреля включительно.

 

В течение действия временной администрации вкладчики "Имэксбанка" могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых истек, и по договорам банковского счета. Выплаты (не более 200 тыс. гривен) по указанным договорам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком Украины об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начала процедуры вывода банка с рынка.

 

Подавать в Фонд гарантирования вкладов физических лиц заявление на выплату средств по договорам банковского счета и по договорам банковского вклада, срок действия которых закончился до введения и во время временной администрации в "Имэксбанк", не нужно. По таким договорам выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, которые формирует уполномоченное лицо Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

 

Справка: "Имэксбанк" основан 29 марта 1994 года в Одессе. По классификации НБУ входит в группу крупных банков Украины.

Всего 1 комментариев
0 27.01.2015, 19:15
Иггар

ну все. конец данной истории. Хотя банк работал с 90-х))).

Всего 1 комментариев

Архив