"Банк Восток" приостановил выплаты вкладчикам одесского банка "Порто-Франко"

27 января 2015 | 12:48 | 1

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 27 января приостановил выплаты средств вкладчикам одесского банка "Порто-Франко" через учреждения "Банк Восток". Соответствующая информация размещена на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

 

"В связи с окончанием действия временной администрации в акционерном банке "Порто-Франко" Фонд гарантирования вкладов физических лиц обратился в Национальный банк Украины с предложением об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка "Порто-Франко", – написано в сообщении.

 

Кроме того, в Фонде гарантирования вкладов физических лиц отметили, что выплаты средств вкладчикам банка "Порто-Франко" приостановлены из-за необходимости завершения полного технологического цикла формирования перечня вкладчиков, которые имеют право на возмещение в период ликвидации банка "Порто-Франко".

 

В то же время, Фонд гарантирования вкладов физических лиц сообщает, что выплаты денег вкладчикам банка "Порто-Франко" возобновятся не позднее семи дней со дня отзыва банковской лицензии и начала процедуры ликвидации, и будут осуществляться вкладчикам независимо от срока окончания действия договора.

 

Информация о дате начала выплат и о банке-агенте будет размещена на официальном сайте Фонда, на сайте банка "Порто-Франко", а также опубликована в газете "Голос Украины".

 

Напомним, 21 января вкладчики банка "Порто-Франко" митинговали под стенами финучреждения в Одессе. Они заблокировали все выходы из здания и требовали вернуть их вклады. Затем вкладчики устроили пикет под стенами прокуратуры Одесской области.

 

Одесский банк "Порто-Франко" приостановил обслуживание счетов физических лиц еще в августе 2014 года.

Всего 1 комментариев
0 27.01.2015, 14:18
Bombist

В общем, закон в очередной раз запрещает выдавать людям их деньги. понятно.

Всего 1 комментариев

Архив