"Инфоксводоканал" отсудил у "Теплоснабжения Одессы" 9,5 млн. грн.

6 января 2015 | 12:30 | 0

"Инфоксводоканал" отсудил у КП "Теплоснабжение города Одессы" 9 миллионов 475 тысяч гривен. Соответствующее решение принял Хозяйственный суд Одесской области.

 

Согласно материалам дела, "Теплоснабжение города Одессы" занимается поставкой одесситам горячей воды для отопления и горячего водоснабжения. Воду, которую в дальнейшем предстоит подогревать, покупают у горводопровода - а точнее, у его арендатора, фирмы "Инфоксводоканал", связанной с экс-министром экологии Николаем Злочевским.

 

В настоящее время у КП "Теплоснабжения города Одессы" возник долг перед "Инфоксводоканалом" за эту воду.

 

22 октября 2014 года стороны заключили соглашение, в рамках которого КП признало долг в размере 9 млн. 385 тыс. гривен и обязалось его погасить: в том же октябре предприятие должно было оплатить 1 млн. 100 тыс. грн. в счет погашения долга - помимо текущих платежей за воду. Кроме того, договор предусматривал право "Инфоксводоканала" обращаться в суд с требованием возместить всю сумму задолженности в случае, если "Теплоснабжение" будет отклоняться от графика погашения задолженности.

 

В общей сложности, КП за октябрь-ноябрь должно было перечислить на счета "Инфоксводоканала" 2 млн. 951 тыс. грн. однако реально коммунальное предприятие смогло заплатить лишь 1 млн. 667 тыс. грн. И 24 ноября "Инфоксводоканал" обратился в суд за взысканием задолженности в полном объеме.

 

Суд требования истца полностью удовлетворил, постановил взыскать с "Теплоснабжения города Одессы" 9 млн. 475 тыс. грн. в пользу "Инфоксводоканала" и судебный сбор в размере 73 тыс.грн. в пользу государства.

Всего 0 комментариев

Архив