Неизвестный "коктейлем Молотова" пытался поджечь РЭС в Белгороде-Днестровском

Неизвестный
14 декабря 2014 | 12:30 | 1

Неизвестный пытался поджечь здание Белгород-Днестровского РЭС, сообщает пресс-служба ПАО "Одессаоблэнерго" со ссылкой на информацию дирекции по безопасности предприятия.

 

Инцидент произошел в ночь на 11 декабря примерно в 01.35. Перед входом в административное здание РЭС упала бутылка с зажигательной смесью, от чего произошло возгорание.

 

"Охранник РЭС услышал хлопок, увидел на мониторе камеры наблюдения, что перед крыльцом здания разгорелось пламя. Подойдя к входной двери, он увидел, что напротив РЭС, через дорогу, стоит мужчина и у него в правой руке - бутылка с факелом, которую неизвестный бросил в то же место, где было возгорание. Увидев охранника, неизвестный скрылся", - рассказали в пресс-службе.

 

Сотрудники правоохранительных органов изъяли с места происшествия бутылку емкостью 0,5 л с остатками жидкости, а также осколки другой бутылки.

 

В компании не исключают, что данное происшествие связано с введением НЭК "Укрэнерго" графика аварийных отключений в связи с необходимостью экономить электричество.

 

"Наша дирекция по безопасности считает, что напряженность вокруг объектов энергетики в Одесской области усиливается, а это может привести к человеческим жертвам и порчи энергетического оборудования", - отметили в пресс-службе. В ней также добавили, что о происшествии возле РЭС проинформировано руководство региональных главков МВД и СБУ.

Всего 1 комментариев
0 14.12.2014, 16:38
Bombist

Облэнерго так все задолбали своей поганой работой, что люди уже сжечь их готовы. И не надо спихивать все на график отключений. У Одессаоблэнерго и раньше были постоянные аварии и отключения. И сейчас продолжаются.

Всего 1 комментариев

Архив