Одесская ОГА устроит большой аукцион по сдаче в аренду земель и водоемов

Одесская ОГА устроит большой аукцион по сдаче в аренду земель и водоемов
26 ноября 2014 | 17:12 | 2

Одесская облгосадминистрация организует большой аукцион по сдаче земель в долгосрочную аренду в декабре. Об этом в ходе брифинга сообщил глава департамента экономического развития ОГА Олег Муратов.

 

По словам чиновника, на сегодняшний день в области существует от 100 до 1,5 тысячи гектаров так называемых земель запаса, которые не приносят региону должного дохода. Эту ситуацию попытаются исправить при помощи аукционов.

 

"Мы в своей областной программе развития земельных отношений заложили финансовые ресурсы, заложили механизм, и с 6 по 17 декабря на базе Одесского института землеустройства проведем аукционы по 143 земельным участкам общей площадью порядка 6 тысяч 700 гектаров", - рассказал О.Муратов.

 

Чиновник сообщил, что данные меры позволят областному бюджету в следующем году заработать до 6 миллионов гривен.

 

Помимо этого, через аукционы в аренду планируют передать около двух десятков водоемов. О.Муратов подчеркнул, что речь идет о прудах в основном на севере области, которые де-факто в частных руках, но на них нет документов. Через аукционы будут определены арендные ставки.



По материалам "048.ua"
Всего 2 комментариев
img
0 26.11.2014, 17:46
AlexBrtn

Список земель https://drive.google.com/file/d/0B9kjYMi29gGuTTR3QWxlbXVwRjg/view?usp=sharing

0 26.11.2014, 18:38
Катя

Ничего, плохого наверное, нет. Были бы еще правильно потом официально следить, чтобы все арендаторы выполняли условия развития земель и прудов.

Всего 2 комментариев

Архив