Одесская милиция ведет борьбу с "валютчиками"

Одесская милиция ведет борьбу с
22 октября 2014 | 10:52 | 2

Одесские правоохранители пресекают факты незаконного оборота валюты. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Работники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Главного управленя МВД Украины в Одесской области с 1 октября проводят мероприятия, направленные на выявление фактов нарушения правил валютных операций, а именно – выявление неучтенных сделок купли-продажи валюты и прекращение деятельности так называемых "валютчиков".

 

За период проведения мероприятий правоохранители зафиксировали 63 факта нарушений правил проведения валютных операций на общую сумму около 40 тыс. дол., почти 318 тыс. грн., 2 тыс. 794 евро и около 14 тыс. российских рублей.

 

По всем фактам составлены административные протоколы по ч.1 ст.162 кодекса Украины об административных правонарушениях – "Нарушение правил о валютных операциях".

 

Также правоохранители выявили два незаконных пункта обмена валюты и совместно со специалистами Национального банка Украины в Одесской области проверили деятельность обществ с ограниченной ответственностью, сотрудники которых занимаются валютными операциями. В ходе проверок выявлены системные нарушения валютного законодательства Украины.

 

Работа в данном направлении продолжается.

Всего 2 комментариев
0 22.10.2014, 11:02
Allen

бля вот ебланы.. неужели ктото еще верит в это. ну пошли менты ну срубили 40 косарей и все вернется ка кбыло )) менялы сегодня работают так же как и раньше. ибо дурость пытася ЭКОНОМИЧЕСКИЕ вопросы силовыми путями решать)) все ранво ну не стоит доллар 13 гривет а стоит он 15 и пока это не решить не будут никто и я в их числе - продавать по дешевке ))

0 22.10.2014, 14:00
Катя

лучше бы они борись с валютчиками в банках и во власти.

Всего 2 комментариев

Архив